Кабинеты — обновятся, игротека — пополнится

Молодёжный центр во второй раз станет обладателем гранта губернатора Хабаровского края.
Субсидия из краевого бюджета предоставляется молодёжным центрам. Чтобы стать её обладателем, необходимо пройти строгий конкурсный отбор. Проект вяземского молодёжного центра вошёл в семёрку лучших. Вскоре учреждение получит 2 миллиона 834 тысячи рублей, из которых 85 040 рублей — средства муниципалитета, остальное — краевые средства.
— В рамках реализации проекта мы запланировали ремонт помещений молодёжного центра, появится новое пространство в стилистике Росмолодёжи. Также планируем обновить тактическую игру лазертаг, поступит надувное спортивно-развлекательное оборудование, новые настольные деревянные игры, будет закуплена мебель и компьютерное оборудование, в том числе интерактивная панель для проведения общественных мероприятий. Значительная часть средств будет направлена на проведение событий, посвящённых Году семьи в России, который объявлен Президентом Владимиром Путиным, и Году молодёжи в Хабаровском крае, объявленному губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. Всего в районе пройдёт 11 мероприятий, пять из них состоятся в сельских поселениях. Для участников, победителей и призёров будут приобретены брендированные подарки: термокружки, футболки, бейсболки, флешки, портативные колонки и многое другое, — рассказала директор центра Евгения Бадриева.
Ещё в рамках проекта в летний период для детей будет организовано две смены лагеря с дневным пребыванием «Юный патриот» и «Юный волонтёр».
Сейчас проходит процесс заключения соглашений, после чего начнется закупка инвентаря и оборудования.

Ирина Дьячкова

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *