Доверие оправдывать нелегко, но почётно

Ирину Георгиевну Дмитрюк избиратели поддержали на выборах городских депутатов второй раз подряд

Депутат Совета депутатов городского поселения «Город Вяземский» Ирина Георгиевна Дмитрюк рассказала о своих буднях.

Ирина Георгиевна живо, уверенным твёрдым голосом рассказала мне о своей работе: ежедневной и общественной.
— После того как я окончила учебно-кредитный техникум, поступила работать в Росбанк, — поделилась со мной собеседница. — Большую часть жизни посвятила этой работе. Но в 2016 году банк закрыли, и я была вынуждена поменять свою специальность. Как ответственного, исполнительного работника меня посоветовали трудоустроить в службу 112. Временами было сложно, к тому же я застала самый пик цифровизации и усовершенствования всего оборудования. Но со всеми трудностями справилась. Сегодня, оглядываясь назад, нисколько не жалею, что сделала когда-то такой выбор.
«До чего техника дошла», — думала я, когда Ирина Георгиевна рассказывала мне о системе, которая помогает отслеживать термоточки по всему Вяземскому району. И если случается возгорание, оператор сразу же передаёт информацию главам сельских поселений, они поднимают пожарные дружины в своих сёлах и посёлках.
— В прошлом году вы стали депутатом Совета депутатов городского поселения «Город Вяземский» второй раз подряд. На вашем многомандатном участке, где выбирали пять депутатов, вы оказались абсолютным лидером. Это отражение доверия граждан или случайность? — поинтересовалась я.
Задумавшись, Ирина Георгиевна ответила:
— Наверное, меня просто многие знают в городе. За годы работы в банке я познакомилась с разными людьми. Да и за время службы в 112 тоже приходилось решать нестандартные ситуации. Родственники, знакомые звонят мне как в справочное бюро, говорят, что я всё знаю и обязательно помогу, — шутливо подметила она. — Было, конечно, приятно, что после выборов многие знакомые останавливали меня на улице и говорили, что отдали свой голос за меня. Особенно радостно было слышать эти слова от молодёжи. Искренне стараюсь оправдать доверие избирателей и честно выполнять свой депутатский долг.
Доверие оказывают не только жители города, но и председатель Совета депутатов Галина Александровна Жигалина. В телефонном звонке перед интервью она рассказала: «Ирина Георгиевна, несмотря на свою сложную и ответственную работу, не пропускает ни одного заседания. Всегда ответственно относится к обращениям своих избирателей».
— В основном люди жалуются на жилищно-коммунальные проблемы: у кого-то дома крыша течёт, где-то мусор не вывозят, — рассказывает депутат. — Этой зимой особенно много жалоб поступало на плохо очищенные дороги. Писала жалобы в городскую администрацию, просила провести очистку улиц. Если не очищены канавы, тоже у меня спрашивают. Я передаю заявку, потом обязательно проверяю, чтобы она была выполнена. Созыв у нас хороший, в городском Совете есть депутаты, которые не жалеют сил и времени для своих избирателей.
Я задумалась. Ведь немногие сегодня могут остановиться на улице и действительно помочь знакомому решить как-либо вопрос. Мы всё чаще бежим по своим делам, совсем не оглядываясь по сторонам. Но даже эти, казалось бы, мелочи – для многих большая поддержка.
Поинтересовалась у собеседницы, кто из коллег, по её мнению, хорошо проявляет себя в депутатской работе.
— Бесспорно могу выделить Ивана Васильева. Молодой человек также избран депутатом на второй срок. Всегда задаёт корректные вопросы. Если считает, что принимаемое положение хоть как-то ухудшает условия проживания граждан, то спорит, добивается его отклонения. Кроме этого, он не отсиживается, ведёт
активную работу с избирателями.
Располагает к себе впервые избранная в этом году депутат Олеся Захарова. Девушка сразу включилась в работу, уверенно доносит свою позицию до коллег. Знаю, что депутат Олег Ковшов многое делает для своих избирателей микрорайона кирпичного завода. Ну и, конечно же, наш председатель – Галина Жигалина. Всегда спокойно, уверенно разрешает разные ситуации, помогает депутатам выполнять свой долг, — поделилась Ирина Георгиевна.
Быть депутатом – не на лаврах почивать. Работа непростая, она создана для самых активных, стойких, которые могут пройти все административные преграды и подсказать людям, как решить их проблему.

Ирина Дьячкова

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *