В топе обращений – жильё, дороги, мусор

gerb.jpg

Прошло очередное, третье в этом году, заседание Совета депутатов городского поселения «Город Вяземский».
В ходе него председатель Совета Галина Александровна Жигалина выступила с отчётом о деятельности городских депутатов в 2023 году.
Она довела до сведения присутствующих, что за 2023 год депутатами Совета депутатов было проведено 12 заседаний, на которых рассмотрели 89 вопросов. В том числе городские депутаты 25 раз внесли изменения и дополнения в правовые акты, ещё семь правовых были вновь приняты.
— Самой эффективной формой работы депутатов с населением остаётся проведение личного приёма граждан и встреч с избирателями на округах. Утвержден график, установлены дни и часы приёма депутатами. В основном жители обращаются с проблемами предоставления муниципального жилья, благоустройства территорий, текущего содержания жилья, обеспечения топливом, ремонта дорог, очистки дорог в зимний период, принятия мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, тарифов ЖКХ, окювечивания дорог, — рассказала председатель Совета.
Также Галина Александровна добавила, что в Совете депутатов работают три постоянные комиссии, которые осуществляют предварительное рассмотрение проектов нормативно-правовых актов и их подготовку к рассмотрению на заседаниях Совета депутатов. По её словам, всего за 2023 год было проведено 28 заседаний комиссий, на которых рассмотрен 91 вопрос.
В ходе очередного заседания Совета народные избранники приняли изменения в Решение Совета депутатов от 20.12.2023 № 31 «О бюджете городского поселения «Город Вяземский» Вяземского муниципального района Хабаровского края на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. Согласовали передачу объектов движимого и недвижимого имущества открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в муниципальную собственность городского поселения на безвозмездной основе. А именно — водопроводную сеть, артезианскую скважину и водонапорную башню. Ведь согласно ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация водоснабжения населения является вопросом местного значения.
Ещё на заседании Совета депутаты внесли изменения в генеральный план и правила землепользования и застройки территории города.
В соответствии с заявлениями директора ООО «Компания Фарт» В.А. Соколова, администрации Вяземского муниципального района, М.П. Криволапова, О.В. Хачатрян депутатами было принято решение изменить категории градостроительных зон. В частности, владельцы на соответствующих территориях хотят провести реконструкцию объекта по розливу воды, а ещё заняться выращиванием цветочных культур на «Дальневосточном гектаре».

Ирина Дьячкова

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *