Скорбит вся страна

Евгения Зайцева, курсант клуба «Отечество» молодёжного центра, почтила память жертв теракта

Страшная трагедия произошла в подмосковном концертном комплексе «Крокус Сити Холл». Террористы расстреляли мирных жителей, после чего подожгли здание.

По данным официального сайта администрации президента, 25 марта глава государства Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание с руководителями Правительства, регионов, специальных служб и правоохранительных органов, посвящённое принимаемым после теракта в концертном комплексе «Крокус Сити Холл» мерам.
Президент выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате кровавого, варварского теракта 22 марта, пожелал скорейшего выздоровления раненым. А также поблагодарил всех, кто в тяжелейших условиях спасал людей, помогал пострадавшим. Глава государства отметил: «Наше общество в это непростое время показало пример подлинной солидарности, сплочённости, взаимной поддержки».
Горечь утраты родных и близких погибших в теракте разделили все жители страны. С обращениями выступили губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, глава Вяземского района Александр Усенко. В России 24 марта было объявлено днём общенационального траура.
Неравнодушные жители Вяземского района в память о погибших при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» возложили цветы и зажгли свечи у здания районного Дома культуры. Солидарность с людьми, близкие которых погибли или пострадали в этой трагедии, проявляют и самые юные вяземцы. В районных школах продолжается акция «Окна памяти». Также ребята делают из бумаги цветки крокуса и журавлей.

 

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *