Готовим дизайн-проект

Более тысячи предложений по реконструкции площади 30-летия Победы было рассмотрено на заседании общественной комиссии.
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включён в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина с 2018 года.
С 13 по 24 марта проходил второй этап конкурса. Граждане, организации вносили свои предложения по определению перечня мероприятий и видов необходимых работ, которые будут выполнены на главной площади города – площади 30-летия Победы. Рассмотрев все предложения, общественная комиссия решила включить в проект десять мероприятий. В частности, в перечень, который будет передан разработчикам для составления проектно-сметной документации, внесено: обустройство двух скверов — «Пограничной Славы» и «Участникам локальных боевых действий»; реконструкция памятника «30-летия Победы», устройство «Вечного огня», устройство освещения и видеонаблюдения, проведение ландшафтного дизайна, установка скамеек и урн, водоотведение, установка малых архитектурных форм патриотической тематики.
— Дизайн-проект и заявка будут переданы до 1 мая в Министерство ЖКХ Хабаровского края, после пройдёт согласование с губернатором, затем заявку отправят на конкурс в Москву. Результаты конкурса станут известны к 1 сентября, — уточнил Антон Гаращук, заместитель главы администрации городского поселения «Город Вяземский».

Ирина Дьячкова

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *