Казаков принимали душевно

kazahki.jpg

Ансамбль казачьей песни «С песней жить» побывал на гастролях в соседнем районе имени Лазо, принял участие в празднике, посвящённом Дню России.

В репертуар вяземских артистов вошло несколько вокальных композиций — это русские и украинские народные песни, произведения терских казаков. Ансамбль народных инструментов «Забава» исполнил наигрыши на гармонях и балалайке, бубне, ложках, трещетке, деревенские, подворные и сибирские мотивы.

Публика тепло и душевно встречала казачий ансамбль, зрители бурно аплодировали каждому творческому номеру. Чувствовалось, что люди соскучились по живой и такой близкой нашему народу музыке. На концерте выступали и коллективы из района им. Лазо с вокальными и танцевальными номерами. Вяземские артисты поздравили жителей соседнего района с Днём России и пожелали от лица всех вяземцев крепкого здоровья, мирного неба над головой. Хозяева торжества поблагодарили руководителя творческого коллектива Константина Якомаскина и участников ансамбля, вручили им большой сладкий пирог.

Валерия Грановская

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *