С маленьким солнцем в груди

covid.jpg

Дорогие наши волшебники, сожмите, пожалуйста, пальцы в кулачок и посмотрите на него. У вас сердечко чистое, размером с кулачок. Пусть никогда его не тронет безмятежность. Вы в работе — профессионалы, и в душе у вас живут и доброта, и искренность, и нежность.

Уверенность, что в своей профессии люди вы неслучайные, появилась у меня в 2003 году. Тогда я впервые вызвала скорую помощь. Были ещё вызовы, и каждый раз медработники дарили тепло своей души профессионально оказанной помощью, улыбкой и добрыми словами.

Наверняка многие согласятся со мной, что такое внимание дорогого стоит. Работа скорой помощи специфическая, случаются в ней экстремальные ситуации. В событиях, связанных с пандемией, таких ситуаций с лихвой хватило на всех сотрудников скорой медицинской помощи. Бригады скорой уже много месяцев подряд сдают экзамены на прочность с оценкой «5»! Слабый пол оказался сильным, и этот феномен женского характера мы не станем разгадывать. И только вы сами, славные, милые женщины, знаете, чего вам это стоило.

В быту наши героини — любящие мамы, заботливые бабушки, умелые хозяюшки. Их любви, внимания, терпения хватает на всех родных им людей, эти чувства взаимны. Ведь когда тылы надежные, то и работается спокойнее.

С уважением и благодарностью хочу назвать имена работников, тех, кто самоотверженно, с полной отдачей как физических, так и душевных сил в такое непростое для всех нас время продолжает трудиться на благо здоровья граждан.

Отделение СМП (скорой медицинской помощи):

О.В. Горбунова, А.С. Алексеев, Е.А. Дёмина, И.В. Россол, Е.А. Агаларова, С.В. Кальченко, Е.И. Фадеева, П.Ю. Костылев, И.А. Комогорова, Л.В. Лопаткина, Н.Б. Стельмах, И.В. Сергеева, И.А. Сальникова, И.В. Кириченко, О.А. Шефер, Л.Ю. Савченко, Е.Е. Габиева, В.Л. Овчинникова, Ю.И. Зимина, Л.В. Кисилева.

О.В. Шулакова — старший фельдшер отделения. Кроме выездов на вызовы, она занимается организационной работой, решением текущих вопросов. Дел, как всегда, много, но чувство ответственности, трудолюбие и, главное, природный оптимизм — верные, надежные помощники Ольге Витальевне в работе.

Водительский состав скорой помощи:

А.А. Клевлин, А.Н. Капрал, Д.А. Жариков, С.А. Дьячков, И.Н. Ханов, А.С. Дьяконов, В.Д. Кулагин, А.А. Фадеев, И.В. Сысоев, В.И. Сторожук, Ю.А. Романченко.

За бесперебойный выход машин скорой помощи на линию, за их исправное техническое состояние отвечает механик гаража A.B. Нешта. С этими и многими другими обязанностями Александр Васильевич отлично справляется.

Все жители города и района по праву гордятся своими замечательными земляками и желают дорогим спасителям самой главной ценности в нашей жизни — крепкого здоровья!

Низкий вам поклон.

Людмила Рыжикова

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *