Детская поликлиника — как проходная

poliklinika110634.jpg

Меня, как маму маленького ребенка, волнует тот факт, что детская поликлиника у нас — как проходная. Сидим, ждем приема, а здесь по коридору идут все больные во взрослую регистратуру. Почему не перекроют этот переход?

Светлана, жительница города

На вопрос отвечает зав. детской поликлиникой Екатерина Александровна Корень: «Проблема относительно того, что через детскую поликлинику люди проходят в крыло, где принимают взрослых больных, у нас стоит остро не первый год. Одно время даже приходилось блокировать этот переход, закрывая двери на ключ. Но так узким детским специалистам было неудобно, поскольку им часто приходится ходить в кабинеты, чтобы выписать льготные рецепты или больничные листки, которые находятся во взрослом крыле.

На это тратилось много времени, проходя через третий этаж, и у кабинетов врачей скапливались большие очереди, некоторых больных детей просто не успевали принять. Сейчас на двери, ведущей во взрослую регистратуру, есть табличка с надписью — прохода нет. Однако и она не останавливает наш упрямый народ. Многие, не обращая внимания на замечания регистраторов, медперсонала, как ходили, так и ходят по проторенному пути. Во многом это объясняется тем, что автостоянка одна, и находится она со стороны детской поликлиники. Люди, естественно, идут там, где ближе».

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *