Нарушение ПДД

В Вяземском районе осужден мужчина за нарушение правил дорожного движения.
Прокуратурой Вяземского района поддержано государственное обвинение в отношении 54-летнего мужчины по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек.
В ходе судебного заседания установлено, что житель города Кемерово в июне 2022 года приобрел в городе Уссурийске Приморского края два автомобиля «Honda Freed Spike» и «Nissan Note Hybrid». Двигаясь по территории Вяземского района, мужчина управлял автомобилем «Honda Freed Spike», буксируя при помощи жесткой сцепки автомобиль «Nissan Note Hybrid». Двигаясь со скоростью, которая не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением транспортных средств для выполнения Правил дорожного движения, осужденный не справился с управлением автомобиля, потерял контроль над его движением и допустил выезд на полосу встречного движения, что привело к столкновению со встречным автомобилем марки «Nissan Note».
В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водитель и пассажир автомобиля «Nissan Note».
По итогам рассмотрения уголовного дела, мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Н.А. Ожогина, старший помощник прокурора Вяземского района

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *