Доступ к зданию — ограничен

В газете «Вяземские вести» №10 от 14 марта 2024 г. было опубликовано обращение жителей дома №4 по улице Котляра с просьбой привлечь внимание властей и пожарной службы к их проблеме. Дело в том, что напротив стоит заброшенный дом, в котором давно никто не живёт. Туда забираются подростки и люди, которые бродяжничают. Недавно там был пожар.
А.В. Савельев, помощник прокурора Вяземского района сообщил:
— По данному факту прокуратурой Вяземского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в отношении многоквартирного дома, находящего по адресу: г. Вяземский, ул. Котляра, дом 21. Проверочными мероприятиями установлено, что здание представляет собой объект, находящийся в ветхом состоянии, фактически не используется.
Собственниками меры по ограничению доступа к объекту не приняты. Доступ посторонних лиц к зданию свободный, отсутствует ограждение земельного участка. Сложившаяся ситуация создавала угрозу для жизни и здоровья детей, живущих в соседних домах, и учащихся в распложенной неподалеку школе № 20.
По результатам проведённой проверки, прокуратурой Вяземского района 13 февраля 2024 года в администрацию городского поселения «Город Вяземский» внесено представление с требованием принять меры к ограничению доступа внутрь заброшенного объекта.
Представление прокурора администрацией города рассмотрено и удовлетворено, работы по ограничению доступа в здание выполнены в полном объёме.

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *