Сильная духом

Лариса Кузьминична Дмитриева родилась 22 ноября 1951 года в городе Лесозаводск Приморского края.
Перед приездом в село Шереметьево Лариса Кузьминична жила в деревне Ильмовка, недалеко от Лесозаводска. Муж умер, жилье было ветхое, поэтому решила перебраться ближе к старшей дочери Ольге.
Вторая дочь Светлана нуждалась в поддержке матери, и так сложилось, что трое внучат остались на попечении бабушки. Любо-дорого было смотреть, как Лариса с внуками управляется, таких бабушек только в пример ставить! Когда они учились в школе, она состояла в родительском комитете. Много внимания уделяла общественной работе. Была депутатом сельского Совета, участвовала во всех школьных мероприятиях. Её внуки посещали кружки в сельском Доме культуры. Лариса Кузьминична всегда с ними ходила и в школьные походы, и на рыбалку.
Со временем стала участницей художественной самодеятельности. А какие у неё таланты! Готовит отменно. Вяжет и шьёт для Дома культуры наряды, и поёт душевно, и в постановках театральных участвует. Ещё было у Ларисы подспорье — огород, на котором выращивала овощи, на зиму делала заготовки.
Но в жизни произошли перемены, из-за болезни Лариса Кузьминична лишилась ноги. Но она не унывает. Помогают, навещают её и соседки-подружки, и с детьми по телефону общается, скучать не приходится. Лариса Кузьминична продолжает сотрудничать с Домом культуры. Сейчас осваивает ходьбу на протезе.
Вот так живёт оптимистка Лариса Кузьминична. Желаем ей всего доброго на жизненном пути!

Оксана Решетнева, социальный работник

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *