Из Тулы с любовью

Наш земляк Сергей Скибин свою творческую победу посвятил Вяземскому району. Об этом он сообщил по телефону нашей редакции.
Сергей работал в вяземском локомотивном депо машинистом крана и с увлечением занимался вокалом. Выступал на разных сценических площадках, становился лауреатом краевых, дальневосточных конкурсов вокального мастерства, побеждал на конкурсах патриотической песни. Несколько лет был участником хабаровской рок группы «Эргуст». Песни группы с его участием звучали на многих радиостанциях страны, в том числе на таких популярных, как «Маяк», «Дорожное радио», «Радио звук».
Несколько лет назад с семьёй переехал в город Тулу, где сейчас трудится на металлопрокатном заводе, и снова посвящает своё свободное время творчеству.
Сергей с удовольствием принял приглашение участвовать в ХIV областном конкурсе военно-патриотической песни «Свято чтим…» имени Евгения Коновалова — поэта, композитора и певца, участника боевых действий в Афганистане. Конкурс проводился в рамках празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Оте-чественной войне, в честь Дня защитника Отечества и посвящён участникам боевых действий в горячих точках. Это был дебют Сергея на тульской сцене, где он исполнил песню «Мой отец возвратился с войны» группы «Пилигрим». Первое его выступление стало успешным. Сергей Скибин награждён Дипломом III степени. «Свою победу я посвящаю 90-летнему юбилею Вяземского района, где прошли моё детство и юность, где живут мои добрые знакомые и родные люди», — сказал Сергей Скибин корреспонденту «Вяземских вестей».

Светлана Владимирова

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *