Есть женщины в русских селеньях

luda.jpg

Людей неинтересных в мире нет, ведь только стоит оглянуться и можно заметить, сколько по-своему счастливых людей живет рядом с нами. Интересные люди в нашем городе, по-настоящему увлеченные своими заботами. Одна из них — Людмила Николаевна Журавская. Женщина скромная и трудолюбивая.

Родилась она в селе Алюнино Хабаровского края в рабочей семье. Быть самостоятельной приучали с раннего возраста. Приходилось помогать по хозяйству, присматривать за младшей сестрой. Так прошли ее детство и юность. Получала образование в школе с. Аван, а после ее окончания — поступила в индустриальный техникум на товароведа. В студенческие годы было и сложно, и интересно, и весело одновременно. Окончив индустриальный техникум, по направлению уехала в город Белогорск. Там работала на складе товароведом. Но обстоятельства сложились так, что пришлось вернуться в Вяземский и устроиться на работу в Вяземский ДОК, на пресс. Работа была сложная и тяжелая, но жизнь такая, что нужно было действовать и думать о будущем.

Людмила Николаевна рассказывает о себе: «В один прекрасный, самый запоминающийся день, пришёл он. И все как будто поменялось! Я поняла, что он мой, моя любовь! И полетели дни: работа, любимый, и моя дочь Оксана! Больше счастья в мире нет!».

Муж Людмилы Николаевны, Валерий Владимирович, работал на железной дороге. Сейчас они оба уже на пенсии. У них две внучки — Полина и Виктория, обе любимые! Только вот живут они в Уссурийске. Часто звонят, а когда бывает возможность, приезжают в гости, чтобы навестить своих любимых бабушку и дедушку. Особенно любят они бывать у бабушки в сезон овощей и ягод, ведь у Людмилы Николаевны большой участок, на котором растут ягоды, овощи, цветы — все, что полезно ее внукам и дочери.

Есть у Людмилы Николаевны два любимых питомца. Это собачка Черныш и котик Кузя. Она за ними ухаживает и очень любит.

Летом она обожает делать заготовки. А когда наступает осень, в теплую погоду собирает грибы и лесные ягоды.

Людмила Николаевна мечтала и хотела работать в торговле, но судьба распорядилась так, что в ее жизни произошли перемены. Теперь у нее любимый муж, дочь и внучки, и, конечно же, её любимые питомцы!

Вот так, без шума и суеты, незаметно течёт жизнь этой замечательной женщины.

Светлана Хохлова, социальный работник

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *