Проявили бойцовский характер

В Первенстве города Хабаровска по универсальному бою приняли участие воспитанники клуба «Воин» тренера Олега Лескова.

Это направление включает в себя такие дисциплины: борцовские поединки в положении стоя, поединки по правилам рукопашного боя, прохождение полосы препятствий, спортивное метание ножей.

На турнир в качестве почётных гостей были приглашены сразу шесть мастеров спорта. С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратились мастер спорта по классической борьбе Р.Р. Газизулин, мастер спорта РФ по вольной борьбе, судья международной категории А.А. Абиев, мастер спорта РФ по рукопашному бою, заместитель председателя ассоциации ветеранов группы «Альфа» подполковник запаса П.Ю. Мартьянов и другие. В Первенстве встретились спортсмены одиннадцати команд из Хабаровска, Хабаровского сельского и Вяземского районов.

Вяземский клуб «Воин» представляли четыре спортсмена в двух возрастных категориях. В категории 14-15 лет выступил Тимофей Шуховалов, учащийся школы №3. В категории 12-13 лет соревновались ученики этой же школы Артур Водопьянов, Максим Гусаков и Даниил Чалов — ученик школы № 2. Все они стали призёрами.

В первый день соревнований, в разделе «лайт» 2 место заняли: Тимофей Шуховалов и Даниил Чалов. Артур Водопьянов занял 3 место. Во второй день соревнований, в разделе «классика» серебряным призёром вновь стал Тимофей Шуховалов, а Даниил Чалов, Артур Водопьянов и Максим Гусаков в своих весовых категориях стали бронзовыми призёрами.

Параллельно на стендах для метания спорт-смены состязались в дисциплине спортивное метание ножа. Организаторы соревнований приняли решение провести мастер-класс и соревнования для людей с ограниченными возможностями общества инвалидов. Все участники были награждены грамотами и медалями администрации города Хабаровска.