Бой вяземских легионеров

Спортсмены клуба ДЮСШ «Легион» завоевали чемпионские титулы и призовые места на первенстве ДВФО по всестилевому каратэ, которое прошло в марте на хабаровском стадионе им. В.И. Ленина.

Организатором турнира стала региональная федерация армейского рукопашного боя Хабаровского края. Главным судьёй соревнований был президент федерации всестилевого каратэ России Рамиль Габбасов. На первенстве соревновались более 300 сильнейших бойцов из городов Приморья, ЕАО, Комсомольска, несколько спортивных клубов из г. Хабаровска и вяземские спортсмены.

На татами вышли бойцы различных школ боевых единоборств: армейский рукопашный бой, кудо, джиу-джитсу, боевое самбо. По правилам турнира были разрешены все удары ногами и руками. Всестилевое каратэ — это вид борьбы, в котором применяется также борцовская техника, болевые и удушающие приёмы, полноконтактный вид единоборств, жёсткий, динамичный и очень зрелищный.

Среди представителей Вяземского клуба «Легион» чемпионкой Дальнего Востока в своей возрастной и весовой категории стала Людмила Попова (12 лет). Призёрами турнира в своей возрастной и весовой категории признаны: Диана Ефременко (13 лет ), Анжела Сяткина (13 лет) — второе место, Алина Хатамова (12 лет ), Татьяна Лихачёва (12 лет) — третье место. Все бойцы были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами. Людмила Попова награждена грамотой от председателя комитета Хабаровского регионального отделения, ветеранов Вооруженных сил РФ, отделения «Боевого братства» А. Каляева.