Взрослые разряды для юных бегунов

Воспитанники секции лёгкой атлетики (ДЮСШ) успешно выступили в первенстве края «Старты надежд» среди школьников 2003- 2004 г.р. и 2005-2006, которое прошло в Хабаровске.

Алексей Томашук в двоеборье (60 м + 200 м) был на высоте своих возможностей! Дистанцию в 60м он преодолел за 7,8 сек., и тем самым улучшил результат своего знаменитого земляка Владислава Никифорова, который в этом возрасте пробегал это расстояние за 8,2 сек. С результатом 28,2 сек. Алексей стал лучшим и на дистанции 200 м, выполнив норматив III взрослого разряда. В сумме двух дистанций Алексей Томашук занял первое место в своей группе. Мелания Халиман с результатами 8,7 сек (3 место) и 30,1 сек (1 место) в сумме заняла второе место.

Хочется отметить уверенный прогресс Кати Слободянюк, которая пробежала 60 м за 9,0 сек., 200 м за 33,2 сек. и выполнила I юношеский разряд. Карина Муратова преодолела дистанцию 60 м за 9,6 сек ( II юношеский разряд) и 200 м за 33,4 сек. (I юношеский разряд). Улучшили свои результаты: Алина Ким, Роман Богданов, Ульяна Гиря, Антон Илюшечкин, Настя Шарова, Саша Деревцов.

По итогам успешного выступления, Алексей Томашук и Мелания Халиман были включены в состав сборной края и приняли участие в первенстве ДФО по легкоатлетическому двоеборью среди школьников в г. Хабаровске. Соревновались с сильнейшими спортсменами Сахалинской области, ЕАО, Амурской области, Якутии и Приморского края.

Алексей Томашук в двоеборье (20 участников в забеге на 60 м) показал результат 8,31 сек. и стал третьим, уступив спортсменам из Южно-Сахалинска и Якутии. На 200 м с результатом 28,24 стал вторым. В сумме двух дистанций Алексей занял 2 место в двоеборье. Лёша выступил в составе эстафетной команды Хабаровского края, которая заняла второе место, проиграв команде Сахалинской области.

Хорошо выступила Мелания Халиман в забеге на 60 м. Из 28 участниц заняла 6 место, (8,94 сек.), на 200 м — 3 место (30,00 сек.). В сумме набрала 26 очков — 4 место. В общекомандном зачёте сборная Хабаровского края в своей возрастной группе заняла 1 место.