Дойти до каждого

denpoziloy.jpg

В районном совете ветеранов прошел семинар для членов первичных ветеранских организаций и групп дошкольных образовательных учреждений района. Основная цель семинара — обобщить опыт работы детских садов по патриотическому воспитанию.

Все учреждения дошкольного образования, а их в городе и районе 15, и трудятся в них 126 пенсионеров, ведут сегодня работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. С учетом сложившейся международной обстановки проблему патриотического воспитания надо ставить на более высокий уровень, она должна быть не разовой, а системной, и начинать надо с дошколят.

В ходе семинара мы остановились на самых значимых событиях 2015-го — юбилейного года 70-летия Великой Победы. Не остались в стороне от этого события и наши детские сады. Впервые в районе и крае был проведен смотр-конкурс музейных уголков. Его победителями стали коллективы городских детских садов №3, 4 и села Дормидонтовки, заведующие — Т.В. Леонтьева, Т.В. Андриюк, И.П. Федина. Более 40 воспитателей и работников учреждений дошкольного образования были награждены за участие и работу в ветеранском движении. В этом году все учреждения образования приняли активное участие в районном месячнике по патриотическому воспитанию, в мероприятиях задействовали более 600 воспитанников детских садов.

Опытом работы по патриотическому воспитанию поделились председатели первичных ветеранских организаций детских садов: И.П. Федина, Н.Д. Стрелковская, Т.В. Шандра, и.о. заведующего детским садом №134 С.Г. Тарынина.

В ходе семинара мы также обсудили Положение о районном смотре-конкурсе ветеранских организаций, посвященном 30-летию районной ветеранской организации. Председатель совета ветеранов В.И Ушаков рекомендовал особое внимание уделить пожилым людям, пенсионерам. «Найти всех, дойти до каждого» — главный девиз в нашей работе.

И еще одна хорошая новость: «семью» первичных ветеранских организаций и групп дошкольных учреждений пополнила первичная ветеранская группа детского сада села Капитоновки. А, значит, мы сможем еще больше!

Эдуард Кривуля, председатель ветеранской организации «Образование»

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *