Абсолютный чемпион из Шереметьево

Спортсмен из села Шереметьево Владислав Филиппов стал абсолютным чемпионом Дальнего Востока по рукопашному бою. В апреле в составе команды Дальнего Востока Владислав будет защищать честь Вяземского района на первенстве России в г. Туле.

Владислав Филиппов — воспитанник клуба «Заслон». В 2013 году он стал чемпионом Дальнего Востока по армейскому рукопашному бою. А в феврале этого года Владислав Филиппов и его друзья по команде стали чемпионами Хабаровского края.

В чемпионате Хабаровского края по рукопашному бою команда с. Шереметьево клуба «Заслон» детско-юношеского клуба физической подготовки выступала за Вяземский район. На первом этапе «Самозащита» ребятам нужно было набрать не менее 90 баллов. Наши спортсмены в составе 6 человек прошли его отлично. Каждый набрал по 110-120 баллов. Во втором этапе «Поединки» спортсмены также показали хорошую подготовку.

В итоге чемпионами Хабаровского края стали Анна Юсупова (возраст 12-13 лет, вес до 40 кг), Данила Зайцев (возраст 13-14 лет, вес до 70 кг), Владислав Филиппов (возраст 14-15 лет, вес до 60 кг). Серебряным призером стала Марина Юсупова (возраст 14-15 лет, вес до 50 кг). Бронзовым призером — Лев Ищук (возраст 14-15 лет, вес до 60 кг). Илья Маслов занял 4 место. Несмотря на свой возраст — 12 лет, он бился с 14-летними соперниками, хоть и проиграл, но не сдался. Наши ребята заняли третье командное место. Двое из них — Владислав и Данил получили путевку на чемпионат Дальнего Востока.

В течение трех дней на Открытом чемпионате Дальнего Востока по рукопашному бою в г. Благовещенске соревновались самые сильные спортсмены Сахалина и Камчатки, городов Магадан, Благовещенск, Хабаровск и других.

Победа Владиславу Филиппову далась нелегко. Но теперь он лучший на Дальнем Востоке в своей весовой категории до 60 кг и возрасте 14-15 лет. Данил Зайцев в весовой категории до 70 кг в возрасте 14-15 лет занял 4 место. Он провел сложные поединки. Первый из них — бой с кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою, которому Данил уступил всего 1 балл.

Поздравляем наших спортсменов с победой! Новых высот!