Умники покоряют "Олимп"

umnichki.jpg

В Вяземском районе завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В школе с.Отрадного в олимпиаде приняли участие 70% учащихся.

Школьная олимпиада проводилась по всем учебным предметам, а также по дисциплинам, которых нет в учебном плане нашего образовательного учреждения: астрономии, праву, экономике, МХК, экологии. Участие в школьном этапе олимпиады — индивидуальное и добровольное, не зависящее от уровня успеваемости ребёнка по предмету. Организация и проведение олимпиады максимально приближены к правилам проведения ЕГЭ, что является хорошей подготовительной базой для будущих выпускников школы.

Участники школьного этапа олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов (более 50%), признаются победителями школьного этапа. Призёрами считаются следующие за победителем по количеству баллов учащиеся.

Новым в организации олимпиады этого учебного года стало активное участие родителей учеников, желающих принять участие в олимпиаде. В срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа родители в письменной форме подтвердили свое ознакомление с Порядком проведения олимпиады и дали согласие на сбор, хранение, использование, распространение и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребёнка, а также его олимпиадной работы, в том числе в сети Интернет.

В этом учебном году 70% учащихся нашей школы приняли участие в олимпиаде, многие дети участвовали в олимпиаде по нескольким предметам. Хочется отметить самых маленьких участников, учеников 5 класса, победителей и призёров: Веронику Сафронову — по английскому языку, ОБЖ; Полину Белошниченко — по русскому языку, информатике, физической культуре; Анастасию Первых — по ОБЖ, технологии, английскому языку; Рустама Рахманова — по русскому языку. Среди учеников старших классов победителями и призёрами стали: Алексей Креймер — по обществознанию, биологии, русскому языку, экологии, информатике и ИКТ; Александр Сидоренко — по русскому языку, ОБЖ, географии; Валерия Данильченко — по математике, биологии, русскому языку, информатике; Данил Зотов — по математике и русскому языку; Юлиана Денисова — по биологии, русскому языку, ОБЖ, информатике; Евгений Комаров — по праву, экологии, ОБЖ, истории; Марина Деменко — по русскому языку и литературе. Есть у нас и свои «звёздочки». Елена Корниенко, ученица 8 класса, стала победителем школьного тура олимпиады по 8 предметам!

Позади школьные испытания, но на этом работа с талантливыми учащимися школы не заканчивается. Педагоги разработали индивидуальную программу работы со способными детьми, направленную на развитие умений решать нестандартные задачи, демонстрировать креативность мышления. Впереди муниципальный этап Все-российской олимпиады, на который поедут победители школьных олимпиад. Удачи вам, наши «звёздочки»!

С.Сысоева,

заместитель директора по

учебно-воспитательной

работе школы с. Отрадного

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *