Не двор, а дорога

namzvonyat040925.jpg

До каких пор мы, жильцы дома №5 «б» по ул.Коммунистической будем терпеть этот беспредел?

Мало того, что по нашему изуродованному, как после бомбежки, двору ездят не только автобусы, грузовики, легковушки, привозящие детей к детскому саду №4, а сейчас еще через наш двор едут соседи — жильцы дома №5 «а», чтобы проехать в свой двор. Они, перекрыв свою подъездную дорогу плитами, таким образом решили проблему.

Почему во дворах домов по ул. Комму-нистической 1,2, Орджоникидзе, 26 лежат плиты, а нам отказывают в этом? Придите в наш двор, посмотрите, какое здесь безобразие. В дождь к подъезду не подойти, разве что в болотниках. Для детей вообще нет игрового места, да и какие игры могут быть, если машины гоняют по двору?

Просим через газету ответить нам, когда наш двор будет отремонтирован. Мы неоднократно уже обращались в разные инстанции, но все бесполезно. У нас не любят, когда люди, защищая свои права, вынуждены обращаться в суды и прокуратуры. Получается, что нас тоже вынуждают это сделать.

Жильцы дома

Отвечает глава городского поселения «Город Вяземский» А.Ю. Усенко:

— Дворовая территория содержится за счет средств технического содержания, которое оплачивают собственники жилья. Этот вопрос необходимо решать со своей управляющей компанией. В 2013 году было отремонтировано 6 городских дворовых территорий в рамках краевой программы. На этот год также подана заявка, и ваш двор в нее вошел, однако подтверждение о вступлении в программу городского поселения еще не получено.

Что касается плиты перекрытия проезда. Вам необходимо провести общедомовое собрание, пригласить на него представителей пожарной части, управляющей компании, городской администрации и решить вопрос об ограничении движения по вашему двору.

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *