Наши черлидеры "зажгли"

В открытых краевых: чемпионате и первенстве по черлидингу, которые прошли в Тихоокеанском государственном университете, вяземские спортсменки заняли призовые места.

Более 200 черлидеров из Владивостока, Амурска, Комсомольска, Совгавани и других уголков Дальнего Востока приняли участие в этотом конкурсе. Вяземская команда «Фреш», которая тренируется под руководством М.В. Медведевой при стадионе «Локомотив», выступила достойно. В трёх номинациях девчонки заняли призовые места.

В возрастной категории «От 12 до 16 лет» завоевали третье место, «От 16 и старше» — заняли вторую ступень пьедестала почёта. Бронзовыми призёрами в номинации «Дуэт-Чир» стали дебютантки соревнований Алёна Кулешова и Вика Романченко. В индивидуальном черлидинге Анжелика Смищук заняла четвёртое место. Спортсменки добавили в свою копилку ещё два кубка, медали и грамоты.

Помимо черлидерских чемпионатов девочки в качестве группы поддержки регулярно украшают районные, городские и сельские спортивные состязания. Теперь у них улучшились условия для тренировок: за счёт бюджета района на стадион недавно приобрели специальный батут. На нём девочки будут отрабатывать такие упражнения, как сальто и прыжки.