"Каисса" на пьедестале

Вяземские Вести

В спортивном зале детско-юношеской спортивной школы прошло первенство Вяземского района по шахматам в зачет районной спартакиады школьников.

В соревнованиях приняли участие четыре городские школы и семь сельских. Подсчет очков шёл по полным и неполным средним школам. В результате упорной борьбы среди полных средних школ первое место заняла школа № 1, набрав 16,5 очка из 20. На втором месте — школа № 2, которая набрала 14 очков. На третьем месте — школа № 20 с 10,5 очками.

Среди неполных средних школ первенствовала школа с. Котиково, набрав 9,5 очка. На втором месте школа №3, на третьем — школа с. Красицкого.

На первой доске среди полных школ первое место занял Данил Россинский (5 очков из 5, школа № 1), второе место — Саша Рыжов (школа № 2), третье место — Даниил Гретченко (п. Дормидонтовка).

На второй доске первое место занял Юра Бакаев (4 очка из 5, школа №2), второе место — Женя Снегур (школа №1), третье место — Андрей Шиляев (школа №20).

На третьей доске первое место занял Богдан Ширяев — (5 очков из 5, школа № 1), второе место — Саша Щетинин (школа № 2), 3 место — Денис Выходцев (школа № 20). На четвертой доске первое место заняла Елизавета Маилова — (5 очков из 5, школа с. Аван), второе место — Алена Антонова (школа № 1), третье место — Вероника Бутенко (школа № 20).

Среди неполных школ на первой доске первое место занял Максим Мужилко — (4 очка из 4, школа с. Красицкое), второе место у Димы Шляпина из с. Котиково, третье место занял Кирилл Сидорчук (школа № 3).

На второй доске первое место занял Михаил Андреев — (3,5 очка из 4, с. Отрадное), второе место — Родион Яковлев — школа № 3, третье место — Андрей Павлов из с. Дормидонтовка.

На третьей доске первое место занял Рома Олейник — (4 очка из 4, школа № 3), второе место — Михаил Тарасов из с. Отрадного, третье место у Семена Ковкина из с. Котиково. На четвертой доске первое место заняла Ольга Дыхнова (3,5 очка из 4, с. Котиково), второе место — Татьяна Салеева, (с. Красицкое), третье место — Ольга Харлова (школа № 3).

Большая часть победителей и призёров являлись или являются воспитанниками шахматного кружка «Каисса» при детско-юношеском центре.