Команда лидеров века

zaslon.jpg

14 июня детский оздоровительный лагерь имени Заслонова открыл свои двери для 370 ребят, прибывших из Хабаровска, Облучья, Бикина, Вяземского и других уголков Дальнего Востока.

Первая смена проходит под названием «Команда XXI века». Отрядные руководители ставят перед собой главную задачу — выявить творческие способности и лидерские качества каждого участника. Работа ведется в самых разных направлениях: экологическом, патриотическом, военно-спортивном, КВНовском и прочих.

В день заезда ребята познакомились с руководством и персоналом лагеря, вечером во всех отрядах прошли огоньки знакомств. Торжественное открытие смены состоялось 16 июня. Отрядные руководители подготовили зрелищный мю-зикл в восточном стиле «Али-баба и сорок разбойников».

Каждый день отдыха дети проводят весело и интересно. До обеда в лагере работают спортивные секции, кружки по интересам. В «Академии лидерства» хабаровские педагоги дополнительного и общего образования обучают участников и отрядных руководителей лидерским навыкам.

В конце смены среди командиров всех отрядов пройдет конкурс, его победитель получит сертификат, позволяющий по достижении совершеннолетия заниматься вожатской деятельностью. Победитель среди руководителей отрядов примет участие в краевом конкурсе лидеров в «Созвездии».

Насыщена и вечерняя программа: «Эрудит-шоу», «Из праздника в праздник», «Алло, мы ищем таланты», дискотеки, игротеки — эти и другие развлечения проходят для участников первой смены.

Валерия Грановская

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *