В музей, как в гости

Вяземские Вести

Необычная интерактивная экскурсия прошла в вяземском краеведческом музее им. Н.В. Усенко в рамках недели «Музей и дети».

Ученики школы № 1 г.Вяземского из отрядов «Солнышко» и «Радость» школьного лагеря, который действовал во время весенних каникул, не только посетили музей и узнали много интересного о традициях русского чаепития от директора Ларисы Васильевны Соколовой, но и представили свой импровизированный концерт (исполнили частушки, стихи и песни).

Особенно понравились выступления Инны и Елисея Костылевых, Анны Чайковской, Евгении Харловой, Евгении Ганич и др. Из зала славянской культуры участники встречи переместились в выставочный зал, где с удовольствием рассмотрели экспонаты выставки женщин Вяземского района. Здесь и состоялось необычное чаепитие. Ребята совершили обзорную экскурсию по другим залам музея, фотографировали, задавали массу вопросов Л.В. Соколовой и покинули музей с надеждой вновь сюда вернуться.

Учащиеся седьмых классов (классные руководители Н.К. Катова и Ю.Э. Бабушкина) не пропускают ни одной выставки, которые часто проходят в музее.

Учащиеся 7-а класса посещают музей вместе с родителями, изучая истории своих семей. На одной из встреч, посвященных Сталинградской битве, Ирина Владимировна Гузенко (мама ученика 7-а класса Михаила Гузенко) рассказала об их родственнике (прадеде Михаила) — участнике Сталинградской битвы, сведения о котором они собрали, побывав в Волгограде, а материалы оформили в портфолио семьи.

Ю.Э. Бабушкина

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *