Чуткий человек

Вяземские Вести

В посёлке Шумный проживает моя мама Александра Афанасьевна Ковальчук. Возраст у неё пожилой, поэтому приходится часто обращаться за помощью к медицинской сестре фельдшерско-акушерского пункта Нине Михайловне Бочаровой.

Характер у Нины Михайловны доброжелательный, отзывчивый, жизнерадостный, общительный. Руки нежные, заботливые. Пользуется уважением жителей посёлка.

Днём и ночью спешит она оказывать помощь взрослым и детям, помогает добрым советом и словом.

В 1975 году после окончания Биробиджанского медицинского училища по распределению приехала в лесозаготовительный посёлок Шумный. Стала работать медсестрой в участковой больнице. В этом же году познакомилась с молодым человеком, жителем посёлка Виктором Бочаровым. Полюбили друг друга, поженились. В 1976 году родилась дочь Наталья. Она проживает в данное время с мужем и детьми в Израиле.

Молодой женщине понравился посёлок, в те времена с большим количеством населения, с хорошо сложившимися жилищно-бытовыми, социальными условиями жизни. Радовала любимая работа. Заворожила природа: лес, река, сопки, рыбалка. Привязалась к односельчанам.

За время работы (общий медицинский стаж более 30 лет) в больнице посёлка, в пансионате для престарелых людей на базе закрывшейся участковой больницы, в амбулатории посёлка Нина Михайловна приобрела огромный жизненный и профессиональный опыт. По настоящее время работает в ФАПе. Фельдшера нет, поэтому она в одном лице: заведующая ФАПом, терапевт, медсестра, завхоз, психолог для населения.

Работа у неё сложная, ответственная, иногда неблагодарная.

В начале апреля у Нины Михайловны юбилей со дня рождения. Мы с мамой говорим ей огромное спасибо за труд и желаем крепкого здоровья, терпения, неиссякаемой энергии, благодарности со стороны пациентов и руководства. В семье — любви и благополучия. Надеемся, что она не утратит чуткого отношения к людям и ещё долгие годы будет оказывать помощь односельчанам.

Л. Цымбал

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *