Поднимаем рейтинги

sreda.jpg

В Вяземском районе продолжается голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году. До 30 апреля на интернет-портале 27.gorodsreda.ru можно сделать свой выбор.
В городе Вяземском на голосование представлены четыре общественных пространства. Это детская и спортивная площадка в районе многоквартирных домов по адресу ул. Котляра д. 59, 61. Сквер в районе дома по ул. Казачьей д. 16 а. Сквер на пустыре по ул. Карла Маркса в районе детского сада № 1. Сквер на пустыре по ул. Коммунистической в границах ул. Верхотурова — ул. Студенческой.
По информации заместителя главы городской администрации Антона Гаращука, на начало недели вяземцы отдали 1001 голос. В лидерах – 320 голосов – сквер на пустыре по ул. Коммунистической. На втором месте площадка по ул. Котляра. Для того, чтобы наши объекты получили финансирование, необходимо участие в голосовании не менее 1352 жителей города и района.
В голосовании участвует и население посёлка Дормидонтовка. На протяжении нескольких лет посёлок принимает активное участие в приоритетном национальном проекте России «Формирование комфортной городской среды», реализуемом по решению Президента России Владимира Владимировича Путина.
Для благоустройства в 2025 году жителями предложено три общественно-значимых территории. Ведущий специалист администрации посёлка Дормидонтовка Виктория Гретченко сообщила о том, что за сквер семьи, любви и верности проголосовали 111 жителей. Многофункциональная спортивная площадка собрала 125 голосов. За аллею Памяти и славы отдано 139 голосов. Таким образом, дормидонтовцы набрали 293,7 %. Если к 30 апреля, когда завершится голосование, эта цифра превысит 300%, то есть вероятность получить финансирование для обустройства сразу трёх объектов.
Администрация городского поселения «Город Вяземский» и администрация посёлка Дормидонтовка приглашают жителей не оставаться в стороне и принять активное участие в отборе общественных территорий для благоустройства в 2025 году на интернет-портале 27.gorodsreda.ru.

Светлана Ольховая

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *