К победе мчит лыжник!

Работник газеты "Вяземские вести" Александр Овчинников завоевал золотую медаль

Районный этап Всероссийских соревнований «Лыжня России – 2024» прошёл на стадионе «Локомотив».
В лыжной гонке приняли участие более 60 любителей и профессионалов зимнего вида спорта. Для забега организаторы состязаний подготовили четыре дистанции: на 500, 1000, 2000, и 3000 метров. Спортсмены разных возрастов — школьники, студенты, работающая молодёжь и ветераны спорта — с энтузиазмом преодолевали дистанции. Участники сохраняли интригу борьбы за победу до самого финиша лыжной гонки.
По итогам соревнований на дистанции 3000 метров золотую медаль забрал Виктор Пикин, серебро — Дмитрий Мансуров и бронзовую медаль — Давыд Захаревич. На забеге в 2000 метров среди мужчин первое место завоевал Сергей Королёв, вторым пришёл Андрей Полынский, третье место занял Данила Андрущак. Среди девушек в этом же забеге список лидеров следующий: первое место — София Лядова, второе место — Александра Маркова, третье место — Вероника Захарова.
На дистанции 1000 метров среди мужчин первым пришёл Александр Овчинников, второе место занял Андрей Гринёв и третьим стал Арсений Маслихов. Среди девушек и женщин победу одержала Люси Паламарчук, второй пришла Ирина Тарасенко, третье место заняла Елена Поливода.
На дистанции 500 метров среди мужчин золото у Минаса Хачатряна, серебро у Алексея Подопригоры, бронза у Данила Джорджевича. Среди девушек первой пришла Виктория Бондарчук, второй — Алина Кулик, и третье место заняла Светлана Парсапина.
Каждый спортсмен был награждён сертификатом участника и получил на память фирменную шапку с символикой лыжной гонки.