Ледовые баталии

На стадионе «Локомотив» прошёл открытый турнир по хоккею с шайбой на Кубок главы городского поселения «Город Вяземский».

Соревнования проходили в рамках декады зимних видов спорта в Хабаровском крае. В этот день на льду встретились четыре хоккейные команды: из г. Вяземского «Локомотив», п. Переяславка «Таёжный», г. Дальнереченска «Старт» и п. Лучегорск «Самур».

Игры были интересными и зрелищными. На льду было очень жарко. Команды до последней минуты доказывали своё мастерство и характер.

В первой игре встретились хоккейные команды из г. Вяземского и г. Дальнереченска. В итоге встречи вяземцы обыграли соперников со счётом 4:2. Во второй игре померились силами юные хоккеисты из п. Переяславки и п. Лучегорска — результат встречи 6:1 в пользу команды «Таёжный».

В матче за 3 место сошлись приморские команды «Старт» и «Самур». Победу одержали лучегорцы — со счётом 7:2. В финальной игре турнира «Локомотив» — «Таёжный» шла упорная борьба. В итоге по результатам трёх периодов счёт ничейный 3:3. Всё решилось в серии буллитов, где фортуна на этот раз оказалась на стороне «Таёжного».

Итоги турнира. Первое место заняла команда «Таёжный», второе — «Локомотив», третье — «Самур».

Самой приятной частью мероприятия, конечно же, стала церемония награждения. Под дружные аплодисменты глава городского поселения «Город Вяземский» Сергей Хотинец вручил победителям и призерам состязаний кубки, медали и памятные подарки