ГТО — для самых маленьких

Вяземский центр тестирования провел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди дошкольных учреждений Вяземского муниципального района.

Участие приняли команды детских садов №1, №3, №4, №134. Ребята выполняли четыре испытания I ступени комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине.

В общекомандном первенстве лидерами фестиваля стали воспитанники детского сада № 1. Второе место у детского сада № 134, третье место — детский сад № 4. Команды-победители получили кубки, дипломы и грамоты.

В личном первенстве лучшие результаты по прыжкам в длину с места показали Владислав Девяткин и Виктория Саранча. В упражнении «наклон вперед» лидерами стали Степан Ралдугин и Василиса Козырева, в сгибании и разгибании рук — Владислав Девяткин и Виктория Саранча, в поднимании туловища — Никита Червоткин и Вероника Громова. Победители получили грамоты «За успехи в спорте».