Виртуальный поединок

Поддерживая призыв «Сиди дома», юные шахматисты Вяземского 22 апреля приняли участие в онлайн-турнире на первенство юга Хабаровского края.

Соревнование было приурочено к 150-ой годовщине со дня рождения В.И. Ленина, который, как известно, был большим любителем игры в шахматы. В виртуальных состязаниях приняли участие и шахматисты из Вяземского, Бикина и Хабаровска.

Турнир проходил на платформе сайта «Шахматная планета» по системе «швейцарка», где каждому участнику на партию отводится по 6 минут плюс добавляется 2 секунды на каждый ход. Качественному прохождению поединков мешал нестабильный интернет. Несколько партий вяземские шахматисты проиграли из-за «зависаний».

Несмотря на все проблемы, на первом онлайн-турнире вяземцы выступили успешно. Среди школьников до 9 лет первое место занял Савелий Ермаков, второе — Артём Иванов и третье заслужил Антон Жилин. У ребят немного постарше (до 11 лет) победу одержал Тимофей Кирсанов, а на втором месте — Анастасия Палтусова.

Планируется, что такие турниры будут проводиться еженедельно. Желающие побороться на вирутальной шахматной доске должны подать заявку в письменном виде на What,s App по номеру: 8-929-403-30-21 организатору состязаний Валерию Зырянову. До 1 июля на сайте «Шахматная планета» можно не только играть, но и бесплатно обучаться всем премудростям этой древней игры. Проводите время интересно и с пользой, и никакой вирус вас не победит.