Новогоднее чудо

hram140810.jpg

Благотворители порадовали более 700 ребят из Вяземского района. Новогодние подарки получили дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Это стало возможным благодаря нескольким традиционным новогодним акциям. Первая из них — «Дорогою добра — в новогоднюю сказку» курировалась центром социальной поддержки населения. В рамках этой акции были организованы новогодние благотворительные представления и вручены подарки для детей-инвалидов. Местное отделение партии «Единая России» порадовало ещё 36 ребят сладкими призами. Не остались в стороне и активисты клуба Real Drivers, они вручили 15 подарков.

Дополнительно было приобретено 57 подарков за счет средств краевого бюджета детям до 13 лет, находящимся в социально-опасном положении. С 20 по 31 декабря сотрудники центра социальной поддержки населения, молодежного центра и ребята клуба Real Drivers развозили новогодние сладости и мягкие игрушки по своим адресатам.

Большой вклад в копилку новогодних даров внёс Хабаровский краевой благотворительный общественный фонд культуры, прислав в наш район более 400 сладких наборов. Представители хабаровского регионального отделения «Союз женщин России» побывали в поселке Дормидонтовке, где вручили теплые вещи 51 многодетной и малообеспеченной семье.

Ещё две большие акции на протяжении шести лет организовывает и проводит молодежный центр. Для детей старше 10 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, детские объединения школ города и сёл в рамках акции «Новогодняя открытка» изготовили и разослали 46 поздравлений.

«Каждому ребенку — счастливый Новый год» — гласит еще одна акция молодежного центра. В магазине «Вкусная история» под новогодней елью жители города собрали 48 подарков для ребятишек района. Дополнительно 74 сладких набора передало руководство магазина. Нельзя не отметить главного дарителя — Николая, таинственного Деда Мороза, который уже несколько лет подряд передает в молодежный центр значительные суммы на подарки, в этом году были приобретены 48 детских игрушек.

Организаторы выражают благодарность всем, кто присоединился к акциям и подарил ребятам нашего района новогоднее чудо и хорошее настроение.

Ирина Дьячкова



Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *