Для юных талантов

Вяземский детско-юношеский центр получил дополнительное новое просторное помещение. В торжественной обстановке открылось новое помещение ДЮЦ в доме №15 по ул. Коммунистической, в том числе кабинет для шахматного объединения «Каисса». Юные шахматисты города теперь занимаются в большом светлом помещении, на специальных шахматных столах.

В честь праздника состоялся шахматный турнир, первенство школы №2 «Золотая ладья». В турнире приняли участие 18 школьников. Накал борьбы был нешуточный. До последней секунды турнира не были известны победители и призеры. В младшей группе (до 9 лет), проявив характер и мастерство, победил Денис Аксянов. Второе место у Дмитрия Шишкина. «Бронзу» завоевал Даниил Гурдин. В средней группе ( до 11 лет) поединки проходили с переменным успехом. С преимуществом в 0,5 балла победил Михаил Елисеев. Достойно выступили призеры Тимофей Кирсанов и Александр Чагин. В старшей группе (до 15 лет) поединки проходили более упорно. Соревнование выиграл Ярослав Ивлев, подтвердив свое лидерство. Второе место, не проиграв ни одной партии, занял Артем Кремзуков. Третьим в результате стал Иван Черкасов. Среди девочек до 15 лет лучшей стала Злата Иванова. Из-за отсутствия конкуренции Злата выступала в старшей группе мальчиков, где уступила только победителю, опередив четверых мальчиков. В младшей группе (до 9 лет) среди девочек уверенно победила Анастасия Понкратова. Хороший результат показали призеры Наталья Устинова и Эмиля Корякина. По результатам соревнования восемь игроков подтвердили свои спортивные разряды. Все участники соревнований получили в подарок сладкий пирог, победители и призёры — почётные грамоты.