Патриоты, кругом!

На стадионе школы №2 прошла районная комбинированная военно-спортивная игра «Патриот», посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ней приняли участие 10 команд, ставших победителями школьных отборочных туров. Участников разделили на две подгруппы — средние и основные школы.

На протяжении всей игры ребята демонстрировали свои навыки на спортивных этапах: в беге на 60м и 1000м, подтягивании на высокой перекладине, сгибании — разгибании рук в упоре лёжа, полосе препятствий. В военно-прикладной блок вошли: стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата АК-74, строевой смотр и исторический конкурс.

По итогам игры в первой подгруппе победу одержала команда «Витязь» школы №2, второе место заняли участники команды «Кадетское братство» школы №1, третий результат у «Двадцатки» школы №20.

Во второй подгруппе чемпионский титул завоевали ребята команды «МВД — Динамо» школа №3, на второй ступени пьедестала почёта — «Витязи» из с. Котиково, бронзовыми призёрами стали участники команды «Смид» школы с. Отрадного.

Команды-победители были награждены кубками, дипломами соответствующих степеней и медалями. Команды, не занявшие призовых мест, награждены дипломами за участие.