Вес взят

В Хабаровском спорткомплексе ДВГУПС прошло открытое первенство края по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди юношей и девушек, где впервые выступили вяземские спортсмены.
В соревнованиях приняли участие 60 человек, из них 17 девушек. В состав команды Вяземского района вошли четверо участников и участниц в возрасте 17 лет.
Судьи строго оценивали выполнение техники упражнений, соблюдение правил, но наши спортсмены справились с волнением. Серебряным призёром соревнований стала Валерия Лещёва (категория до 47 кг). Подняв штангу весом 195 килограммов, она выполнила норматив первого взрослого разряда. Павел Аскеров выполнил норматив третьего разряда, взяв вес 415 кг и заняв третью позицию в весовой категории до 83 кг. Дмитрий Суховских также стал бронзовым призёром в поднимании штанги весом 415 кг (категория до 74 кг) и выполнил норматив второго разряда. Дмитрий Строганов в этой же категории стал четвёртым.
Награждение спортсменов проводили чемпионы России по юниорам. Главный судья — заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике, профессор, зав. кафедрой физвоспитания ДВГУПС Болеслав Щетина отметил положительные результаты вяземских участников.