Чемпионка юношеских игр

Вяземская спортсменка Лидия Серая стала чемпионкой третьих дальневосточных игр боевых искусств.

Соревнования проходили с 8 по 11 марта в г. Хабаровске. В 15 видах спорта — кикбоксинге, каратэ, рукопашном бое, самбо, кудо, айкидо, всестилевом каратэ, боксе и других, приняли участие 2000 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из всего Дальнего Востока.

Организаторы соревнований — министер-ство физической культуры и спорта Хабаровского края и филиал Российского союза боевых искусств в крае. Юные спортсмены собрались на 9 площадках универсального краевого спортивного комплекса в Хабаровске. Принимать участие можно было только в одном виде боевых единоборств. Мы выступали в дисциплине всестилевое каратэ. Гостем соревнований из Японии был глава Зендокай ММА каратэ Озава Такаши (чёрный пояс 8 дан). Его ученики также выступили во всестилевом каратэ.

Чемпионка юношеских игр дальне-восточного округа в своей возрастной и весовой категории Лидия Серая также выступила и в старшей возрастной категории (16-17 лет), где заняла почётное 3 место. Призёрами соревнований стали: Альбина Слободянюк (15 лет, 2 место), Никита Фролов (12 лет, 2 место), Виктория Макарова (12 лет, 3 место). Победители отправятся в Анапу на всероссийский финал, который состоится в сентябре. Кроме того, лучшие бойцы, проявившие себя в своих видах спорта, получат путёвки в лагерь «Океан» во Владивостоке.