Семейные турниры

В ДЮЦ прошел шахматный турнир среди учеников школы №1. Из 10 участников 7 выполнили или подтвердили юношеские спортивные разряды. В ходе упорной борьбы победил Тимофей Рязанов. Ему немного уступили призеры: Константин Пичугин (2 место), Мария Рыбникова и Полина Тимашкова (3 место).

Следом состоялся чемпионат г. Вяземского среди школьников. Сильнейшие шахматисты вели спортивные бои в шахматном кружке ДЮЦ. Чемпионом города стал Ярослав Ивлев. На втором месте — Артем Кремзуков. А замкнул тройку призеров Михаил Елисеев, самый молодой участник. Администрация города наградила призеров медалями и кубками. По итогам соревнования двое ребят подтвердили 1 юношеский разряд.

В честь праздника Дня защитника Отечества и Международного женского дня в актовом зале ДЮЦ состоялись шахматно-шашечные семейные командные турниры. Накал борьбы был нешуточный. В первом турнире, где выступали команды пап и юных шахматистов, перед последним туром 5 команд из 7 претендовали на призовые места. Удача улыбнулась командам с капитанами: Данилом Гурдиным, Стасом Гула и Андреем Лесковым.

Через неделю в командах участвовали мамы. И желающих прибавилось. Борьба была равной, и новички вошли в группу команд победителей с юными дарованиями. Это Мария Рыбникова, Данил Гурдин, Павел Герасимов и самый юный, Артем Иванов.

Взрослые шахматисты стараются не отставать от школьников. В межрайонном шахматном турнире, прошедшем в п. Переяславке, принимали участие 20 спорт-сменов из Хабаровского, Вяземского районов и района имени Лазо. Отстав от победителя на 0,5 очка, призерами стали вяземцы: В. Зырянов и В. Коротченко. Еще один участник — А.Рязанцев вошел в десятку сильнейших.