За спортивное село

ploshadka.jpg

В нашем селе Котиково уже был успешный опыт участия в краевой программе поддержки местных инициатив. В 2015 году при поддержке края жители обустроили парк и установили спортивные тренажеры.

В этом году в ППМИ участвуем с проектом «Обустройство спортивной площадки». Рядом с администрацией села уже стоит детский городок, где малыши с удовольствием проводят свободное время. Чтобы и старшим ребятам можно было с пользой разнообразить свой досуг, рядом хотим установить спортивную многофункциональную площадку. Летом здесь можно будет играть в футбол, баскетбол, волейбол, а зимой на залитом льду сразиться в хоккейных матчах и покататься на коньках.

На общих собраниях жители села поддержали проект. Его полная стоимость составит 1 миллион 73 тысячи рублей. Примерно по 1 тысячи с каждой семьи готовы внести земляки, чтобы выполнить одно из условий краевой программы и собрать от населения более 10% от стоимости проекта — это 87 тысяч рублей. Надеемся, что нас поддержат все, кому не безразлично здоровье подрастающего поколения.

Наталья Сакриева, руководитель инициативной группы

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *