"Модный приговор"

Вяземские Вести

В августе в детском саду №4 прошёл парад шляп и панамок. Праздник дал возможность ребятам узнать об истории возникновения головных уборов, их особенностях, разновидностях, условиях ношения и, конечно же, дал возможность нашим воспитанникам проявить свои творческие таланты.

В роли Королевы шляп выступила Ю.В.Киселева, которая познакомила гостей праздника с историческими фактами. Например, каса — японская конусообразная шляпа из бамбука, клафт — царский головной убор в Древнем Египте, геннины — женские колпаки с вуалью, порой достигавшие в высоту 1м (чем знатнее, тем выше), цилиндры фокусников, боливар А.С.Пушкина, складной цилиндр Шапокляк, котелки и ещё много других названий головных уборов вспоминали дети, которые раньше видели их только на экранах телевизоров.

После путешествия в прошлое, в гости к ребятам пришел сказочный персонаж Незнайка в своей огромной шляпе (воспитатель М.С.Джафарова). Его загадки о головных уборах, игры со шляпами никого не оставили равнодушными.

В завершение праздника мальчишки и девчонки продефилировали по подиуму, показав свои замечательные головные уборы, созданные совместно с родителями.

Хочется выразить огромную благодарность родителям групп «Почемучки» и «Журавлики» за активное участие в жизни и воспитании своих детей. Огромное спасибо вам, уважаемые родители, за неоценимую помощь и сотрудничество с нами. Здоровья, счастья и творческих успехов вам и вашим детям!

М. Джафарова, Ю. Киселева, воспитателидетского сада №4, Е. Романова, музыкальный руководитель детского сада №4

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *