Пример мужества

ekskursia.jpg

Урок мужества, посвященный Дню ГИБДД, прошел на аллее Памяти ОМВД для воспитанников городских летних пришкольных площадок.

Экскурсия для ребят началась с аллеи Памяти, где подполковник милиции в отставке Александр Афанасьев подробно и эмоционально рассказал детям об истории и назначении артиллеристского противотанкового орудия и броневой разведывательной дозорной машины, установленных на аллее в память о бывших сотрудниках милиции — участниках Великой Отечественной войны. Мальчишки и девчонки наперебой рассказывали о своих прадедах, портреты которых они несли в День Победы по главной городской улице.

Рассказ продолжился на аллее «В ком дух велик, в том сила нерушима», где среди яркой зелени сосен установлены стенды и образцы боевых орудий. В дополнение к сказанному ребятам было продемонстрировано боевое оружие, состоящее на вооружении в отделе внутренних дел. Мастерское владение оружием продемонстрировал младший сержант Анатолий Кулаев, который произвел сборку и разборку автомата «Калашникова» с завязанными глазами.

В завершение экскурсии сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали школьникам патрульные автомобили ДПС ОГИБДД, рассказали об особенностях несения службы. Ребята смогли сами включить сигнальную сирену, поговорить по рации. Сотрудники ГИБДД вручили гостям листовки «Дорога — не место для игр» и пожелали им отличных и безопасных каникул. Ребята, в свою очередь, поздравили полицейских с праздником и поблагодарили за интересную познавательную экскурсию.

Елена Одзял, инспектор по пропаганде ОГИБДД

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *