Черлидеры — на высоте

Спортсменки команды «Фреш» при стадионе «Локомотив» весь нынешний сезон покоряли вершины такого вида спорта, как черлидинг.

В открытых краевых соревнованиях, которые прошли в спорткомплексе им. Ленина г. Хабаровска, вяземские девчонки участвовали в четырех номинациях. В «Чир-новичок» возрастная категория 8-11 лет заняли второе место, «Чир» (12-16 лет) также стали серебряными призерами. Выполняя групповые станты (категория 12-16 лет), завоевали «золото» и «бронзу».

В Уссурийском спорткомплексе «Локомотив» прошли соревнования на Открытый кубок Приморского края по черлидингу «Dance ocean». Здесь участницы нашей команды успешно выступили в номинациях: «Чир» (12-16 лет) и завоевали первое место, «Групповые станты» — первое и второе места.

Во Владивостоке на чемпионате и первенстве Приморского края по черлидингу и чирспорту девочки успешно прошли первый отборочный тур, в номинации «Чир» (12-16 лет) заняли второе место. В «Групповых стантах» (12-16 лет) — стали чемпионками. Вяземские спортсменки были приглашены на чемпионат России в Москву. Но поездка не состоялась из-за отсутствия финансирования.

Наши девчонки — молодцы, им вполне под силу было покорить и Москву. Может, кто-то из спонсоров захочет частично помочь юным талантливым спортсменкам попасть на чемпионат России в мае этого года. Благодаря вашему участию вяземские черлидеры получат возможность выйти на новый уровень.

Мария Медведева, тренер команды «Фреш», стадион «Локомотив»