"Заслон" в бою

Второго октября юные спортсмены шереметьевского клуба «Заслон» (при ДЮСШ) достойно выступили на открытом чемпионате ЕАО по рукопашному бою.

Соревнования проходили в г. Биробиджане. Ребята под руководством своего тренера Артура Альбертовича Юсупова боролись с соперниками из Белогорска, Благовещенска, ЕАО, Приморского края, Хабаровска, Ленинского района. Всего сюда съехалось около 150 детей и взрослых.

Наши спортсмены показали хорошие результаты. Пятнадцатилетняя Марина Юсупова (весом — 50 кг) выступила в возрастной категории 16-17 лет, весе — от 75 кг. Девушка не уступала своим более крупным и старшим соперницам, каждый раз давая им отпор. В результате Марина стала бронзовой призеркой чемпионата. Еще одну бронзовую медаль в копилку команды принес Влад Филиппов. Он выступил в весе до 60 кг и возрастной категории 14-15 лет.

Хорошую подготовку показал воспитанник клуба «Заслон» Илья Маслов (12-13 лет), он занял четвертое место в весовой группе — 50 кг. Павел Куница стал пятым из 24 участников в боях среди спортсменов в возрасте 18 лет и старше и весе — 65 кг. Призеры из села Шереметьево были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.