Большая страна для маленьких

lisica.jpg

Лето — замечательное время года, потому что каникулы! В школе села Отрадного, где мы учимся, каждое лето приветливо встречает ребят лагерь «Радужное королевство».

Кроме площадки, которая работает с малышами, были организованы профильные отряды: «Маленькая страна» — руководитель Елена Александровна Солдаткина, «Экос» — руководитель Ирина Владимировна Зайцева, «Тайны прошлого»- руководитель Татьяна Николаевна Медведева.

Сколько увлекательных событий произошло в первую смену. Мы побывали в пожарной части № 72 г. Вяземского, где наши мальчишки с восторгом осмотрели технику, познакомились с профессией пожарного. Экскурсию для нас провела инструктор по пожарной безопасности Евгения Викторовна Алябьева. Рады были мы побывать в музее школы села Аван. Маргарита Леонидовна Редькина и её помощница Юлия Бондарь рассказали нам об истории создания школьного музея, о героях Великой Отечественной войны, о замечательных людях села.

Запомнилась нам экскурсия в цветочный магазин «Камелия», которым руководит Наталья Александровна Письменная. Она провела мастер-класс по созданию цветочных композиций, загадывала загадки о цветах, в итоге ребята получили сладкие призы. Все было для нас ново, интересно. Мальчики даже решили купить цветы, чтобы преподнести их своим мамам.

Навсегда останется в памяти поездка в музей лесхоза-техникума им. Н.В. Усенко. Эту экскурсию организовала для нас зам. директора по воспитательной работе Ирина Александровна Тарасенко. Мы посетили музеи истории и природы. Интересно было слушать рассказы экскурсоводов: Евгения Валерьевича Мереняшева и Натальи Дамировны Ручий. Все мы советуем ребятам из других школ как можно чаще бывать в музеях.

Понравилась нам поездка в городской парк, где мы позанимались на тренажерах. А в остальные дни отдыхали на речке, проводили конкурсы, играли. Большое спасибо нашим учителям, которые так здорово разнообразили наш летний отдых, открыли для нас, детей, большую страну под названием каникулы.

Анастасия Первых, Арина Стрига, Виктор Чувашов, участники профильных отрядов школы с. Отрадного

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *