"Воины" на пьедестале

Воспитанники клуба «Воин» стали победителями сразу двух престижных соревнований.

20-22 февраля в спортзале «Динамо» г. Хабаровска состоялось открытое Первенство и Чемпионат по рукопашному бою, которое провело Хабаровское региональное отделение «Общероссийской федерации рукопашного боя» при поддержке комитета по физической культуре и спорту министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края.

Соревновались спортсмены на двух коврах. На первом ковре состязались юноши и юниоры, а на втором — мужчины, сотрудники силовых структур и спецподразделений.

Вяземский район на первенстве представляла команда клуба «Воин», в состав которой вошли три спортсмена. Все они стали победителями и призерами. Первое место в весе до 70 кг, старшей возрастной категории 16-17 лет занял Роберт Богданов — ученик школы №2. Первое место в весе до 65 кг. средней возрастной категории 14-15 лет занял Максим Лещёв — ученик школы № 1. Второе место в весе до 70 кг средней возрастной категории 14-15 лет занял Владислав Кабаев — ученик школы № 1.

Команда клуба «Воин» в первенстве края завоевала третье командное место.

И уже в следующие выходные с 27 февраля по 1 марта Роберт Богданов представлял клуб «Воин» в составе команды рукопашников Хабаровского края на первенстве ДФО. Первенство было организовано и проведено Общероссийской Федерацией рукопашного боя при поддержке администрации Амурской области в городе Благовещенске.

В этот раз он также выступил в числе юношей 16-17 лет в весовой категории до 70 кг. Соперниками у Роберта были опытные спортсмены, поэтому пришлось приложить немало усилий, чтобы оказаться на пьедестале почёта. И сейчас можно порадоваться тому, что Вяземский спортсмен стал серебряным призёром Первенства Дальневосточного Федерального округа по рукопашному бою.