"Лего" превратили в аллигатора

lego.jpg

Я, ученица 3-а класса школы №2 Злата Иванова. С начала учебного года с ребятами нашего класса на внеурочных занятиях мы стали делать различные модели из конструктора «ЛЕГО». Это очень интересное занятие — каждый раз приходится думать, разбираться в схеме, фантазировать, воображать, просчитывать количество деталей. И даже проявлять силу для закрепления деталей в нужном месте.

С Никитой Жирновым я помогала провести мастер-класс по робототехнике Наталье Викторовне Ткач и Валентине Ивановне Приходько. Пришло много учителей из разных школ района. Они разделились на группы. Им было предложено сделать двигающие модели «Танцующие птички» и «Голодный аллигатор». Так мы временно поменялись ролями: учителя и ученики. Забавно наблюдать за получившимися крутящимися птичками вокруг оси и аллигатором, раскрывающим пасть. В восторге были все.

Меня радует, что в нашей школе уже давно проводятся такие занятия, и мы успешно их освоили. Я очень хочу, чтобы дети из других школ тоже научились конструировать разные модели, и можно было бы даже устраивать соревнования: на лучшую модель или быстроту сбора.

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *