Очередной турнир пройдет в феврале

21 — 22 ноября в молодежном центре Вяземского района прошел теннисный турнир, посвященный Всемирному дню отказа от курения.

В соревнованиях приняли участие 39 спортсменов предприятий, учреждений, учебных заведений, школ города и района. Это «Компания 2-М», 72 ПЧ ОПС, вневедомственная охрана, ШЧ-4, клуб «Магнат», детский дом №18 села Отрадного, СОШ № 2, 20, 1, ООШ с. Отрадное и лесхоз-техникум.

В первый день соревновались девушки 17-20 лет. Согласно положению, участницы были разбиты на две подгруппы, по круговой системе определили лучших, занявших 1-2 места, которые в стыковых встречах выявили победителей турнира. Юлия Малькова, учащаяся СОШ № 2, заняла первое место, на второе место вышла Анна Чернюк из этой же школы. Тройку призеров замкнула студентка лесхоза-техникума Елизавета Михалевская.

Во второй день разгорелась упорная борьба среди группы рабочей молодежи (мужчины 17-35 лет). Приняли участие 15 человек. Самое большое представительство было из ПЧ-72, 3ОПС (руководитель В.В. Журавский). Участники соревновались в трех подгруппах, которые и определили финалистов. После 2,5 часовой упорной борьбы победителем турнира стал Владимир Аникин, работник детского дома № 18. Второе место занял преподаватель Отрадненской школы — Евгений Яровенко, третье место у Евгения Вовк из с. Отрадного.

Не менее упорной борьбой, чем у старших, завершили двухдневные соревнования мальчики 2000-2001 годов рождения школ № 2, 20 и ООШ с. Отрадного. Призовые места разыграли по круговой системе победители трех подгрупп. По накалу борьбы можно было судить потому, что почти все партии финалистов заканчивались со счетом 2:1 в пользу победителей. Все решалось в последней партии турнира, где Илья Овчинников (СОШ № 20) на последней подаче при равном счете вырвал победу у Игоря Даниленко (школа № 2) и занял второе место, хотя в предварительных соревнованиях с таким же счетом своему сопернику проиграл. Победителем же среди мальчиков стал Леонид Циолик, третье место досталось Андрею Котикову, оба из СОШ № 20.

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Хочется поблагодарить руководителей предприятий, учебных заведений, школ, представивших участников на соревнования. Очередной турнир среди рабочей молодежи пройдет в феврале 2015 года. Это будет командный турнир, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.