Утренний звонок

risunok9.jpg

Лучше бы не ремонтировали

Село Красицкое от Вяземского недалеко. Но с дорогами проблемы. Брошен недоделанный участок дороги М-60. Мосты в объезд сложно проезжать. Никому нет дела до полнейшего бездорожья! Почему наши чиновники закрывают на всё глаза? У кого добиться правды?

Вот и у нас отремонтировали дорогу, но как? Это надо видеть! На одном километре сделали частичный ремонт, а ещё один километр закатали асфальтом полностью. Слой асфальта очень тонкий, всё неровно, неаккуратно. Отсыпку не сделали, просто грейдером сорвали с обочин землю с дерниной, навернули как попало и, как говорится, выровняли. Интересно, кто это контролировал, и чья организация выполняла эти работы?

Жители села Красицкого
По словам начальника отдела охраны окружающей среды, дорожной деятельности, транспорта и связи администрации района В.Н. Гордеева, работы по ремонту дороги «Гострасса Красицкое-Забайкальское» в пределах границы поселения выполняло ООО «Идеал». Все работы проходили под контролем начальника и специалистов отдела и выполнены в соответствии с локально-сметным расчётом. ООО «Идеал» выиграло этот заказ на аукционе, удешевив ремонт дороги на 770 тысяч рублей. Толщина дорожного полотна — четыре сантиметра, что соответствует локально-сметному расчёту.

Вместо кур — вода

— Приобрела в одном из магазинов крыло куриное, поставила размораживать. Каково же было моё возмущение, когда после разморозки увидела в чашке много воды — около стакана! Существуют ли нормы по замороженной продукции — куриным полуфабрикатам, рыбе и т.д.? И куда обращаться, если приобрёл воду вместо продуктов питания?

Т. Морозова
Отвечает на вопрос специалист-эксперт Территориального управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Вяземском, Бикинском и имени Лазо районах Н.Я. Котик:

— Существуют определённые нормы содержания воды в замороженных продуктах. Подобные случаи были в районе имени Лазо, после проверки предприниматели, торгующие замороженной продукцией, не соответствующей нормам, были привлечены к административному воздействию в виде денежных штрафов. В данном случае покупатель должен обратиться с письменным заявлением в Роспотребнадзор. Для вяземцев телефон отдела защиты прав потребителей в Переяславке: 8 (42 154) 2 19 35. В заявлении следует сообщить место приобретения продукции. По вашему обращению будет проведена внеплановая проверка, отобраны пробы продуктов, по которым проведем экспертизу. По результатам экспертизы будут приняты соответствующие меры административного воздействия к руководству торговых точек.

Что с графиком?

— У нас по графику вывозили мусор — на улицах Партизанской, Кубяка. Кто вывозит мусор и почему машина перестала приходить? В местах сбора образовались неорганизованные свалки.

Жители улиц Партизанской, Кубякова
На вопрос отвечает заместитель главы администрации города С.В. Хотинец:

— В соответствии с постановлением главы городского поселения существуют временные — для месячников весенней и осенней саночистки, графики бесплатного вывоза мусора от домов частного сектора города Вяземского. Так как месячник осенней саночистки завершился, перестали и мусор вывозить. Но жители продолжают носить свои бытовые отходы в места остановок мусоровоза. Предупреждаем жителей, что организация несанкционированных свалок влечёт штрафные санкции. Чтобы ваш мусор продолжали вывозить, необходимо заключить с управляющими компаниями договоры о вывозке. Сделать это могут представители уличных комитетов. Существует возможность установки контейнеров для сбора бытовых отходов. Всё это зависит от инициативы самих горожан.

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *