Вяземцы в числе лучших

70letie_400px.png.jpg

Такую оценку работе вяземской районной ветеранской организации дал председатель краевого совета ветеранов В.В. Дерыземля в своем докладе на заседании краевого совета ветеранов, которое проходило в Хабаровске 29 мая. Ход заседания транслировался по видеозаписи. У нас она демонстрировалась в малом зале администрации района. Присутствовали 10 членов совета.

Анализируя работу краевой ветеранской организации в целом по достойной встрече 70-летия Победы, В.В. Дерыземля в числе лучших отметил также работу вяземской районной ветеранской организации, где председателем В.И. Ушаков. Вся её деятельность проходит в тесном взаимодействии с главами сельских поселений, отделом культуры, отделом по социальным вопросам, физической культуре и спорту, делам молодежи администрации района, подведомственными учреждениями, а также соцзащитой и др.

Сегодня в районе проживают 7375 пенсионеров, в составе районной ветеранской организации около 4000 человек, объединенных в 55 первичных ветеранских организациях. Одним из важнейших направлений деятельности структурных подразделений администрации района, а также каждой первичной ветеранской организации является организация социальной помощи и поддержки пожилых граждан, ветеранов труда, тружеников тыла.

Для людей старшего поколения в районе созданы определенные условия для того, чтобы повысить уровень и качество жизни, для активного участия пожилых в жизни общества.

Положительно в этом отношении решают вопросы первичные ветеранские организации железнодорожного узла (председатель В. Хрипко), Кирпичного завода (Н. Савченко), поселка Новостройка (В. Боликова), с. Глебово (Н. Митрошина), с. Венюково (Александров) и других.

Однако есть еще недостатки в работе первичных организаций, да и районного совета в целом, над которыми совет работает. В совет поступают жалобы от ветеранов и одна из них — массовая — на зубопротезирование. Этот вопрос в районе решается плохо.

В обсуждении доклада председателя краевого совета ветеранов приняли участие руководители ветеранских организаций из Хабаровска, Комсомольского, Бикинского, Ванинского, Солнечного и им. Лазо районов. С заключительным словом выступил председатель краевого совета ветеранов В.В. Дерыземля. Он поставил задачи перед руководителями ветеранских организаций края. И главная из них — ни один ветеран Великой Отечественной войны не должен быть обделен вниманием, надо постоянно проявлять о них заботу. Необходимо провести смотр-конкурс на лучшее медицинское обслуживание ветеранов войны и всех пожилых людей. Провести смотр-конкурс художественной самодеятельности. Направить все усилия на достойную встречу 70-летия Победы.

Н. Хоменко,

пресс-секретарь районного совета ветеранов

Поделиться:

Редактор

Редактор газеты "Вяземские Вести"

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *