В лидерах — вторая школа

Позади пять видов соревнований, проведенных в зачет спартакиады школьников, которая стартовала в конце сентября этого учебного года.

Лучшие спортивные результаты показывают учащиеся девятых — одиннадцатых классов. В начале ноября прошел шахматный турнир. Девять участников боролись за честь школьных команд. Среди полных средних школ на первое ме-сто вышли шахматисты второй школы г. Вяземского. Лучшими среди общеобразовательных школ стали ребята из села Отрадное.

В середине ноября школьники состязались в настольном теннисе. В играх приняли участие десять команд, в состав которых вошли два юноши и одна девушка. В командном зачете первое место завоевали теннисисты из села Аван, на втором месте — 20 школа, на третьем — школа № 2.

Личное первенство определило лидеров в этом виде спорта. В соревнованиях первой ракетки больше всего побед одержал Алексей Шевчук (с. Аван), второй результат у Валентина Иванова (школа № 2), третий — у Евгения Розвезева (с. Отрадное). В состязаниях второй ракетки лидером по числу побед оказался Влад Бочаров из аванской школы. Второе и третье место заняли: Денис Котик (с. Дормидонтовка) и Денис Выходцев (20 школа). Среди девушек звание лучшей ракетки получила Валентина Звягина, ученица 20 школы.

В декабре — январе прошли соревнования по игровым видам: баскетболу, волейболу. Среди полных школ первое место по баскетболу у юношей заняла команда школы № 20, у девушек — спортсменки второй школы. Среди неполных школ у мальчиков в лидеры вышли отрадненские ребята. У девочек — третья школа. В волейболе среди полных школ у мальчиков отличились учащиеся 2 школы, у девочек — 20 школы. Среди неполных образовательных учреждений у мальчиков в победители вышли волейболисты 3 школы, у девушек — спортсменки из села Дормидонтовка.

Сегодня лидерство по количеству побед удерживает вторая школа, набрав 46 очков. Со значительным отрывом на втором месте — школа №20 (37 очков), третье место с результатом в 32 очка пока занимают школьники села Аван. Воспитанникам школ района предстоит поучаствовать еще в четырех видах спорта. в ближайшее время пройдут соревнования по мини-футболу.