Выход силы – на брусьях

24 июня 2021 года в городском парке на спортивной площадке состоялись соревнования с элементами «воркаута» среди учащейся, студенческой и работающей молодежи города, посвящённые Дню молодёжи.

Воркаут — это по сути уличная гимнастика, которая включает в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, установленных на спортивных площадках.

Состязания среди вяземцев проводились в двух возрастных категориях: 8 — 14 лет и 14 — 35 лет. Участники соревновались в четырёх дисциплинах: отжимании на брусьях, подъёме с переворотом, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, выход силы. Победители определялись по сумме выполненных повторений в каждом упражнении.

На площадке второй школы в спортивном поединке сошлись учащиеся Агрошколы, воспитанники спортивных секций стадиона «Локомотив», молодежного центра и студенты Вяземского лесхоза-техникума им. Н.В. Усенко.

В возрастной категории от 8 до 14 лет второе место занял Антон Цибуля, победу одержал Ефим Григорович. В возрастной категории от 14 до 35 лет Никита Попов завоевал третье место, Никита Кукушкин стал серебряным призёром, чемпионский титул по праву был присуждён Илье Захарченко. К победе достойно стремились — Кирилл Сырятов, Игорь Русский, они награждены дипломами за участие.