Товарищеский матч

В селе Шереметьево состоялся товарищеский матч по мини-футболу. Замечательное событие организовали работники Дома культуры совместно с пограничной заставой. На поле вышли сразиться сборная команда села и пограничники.

В нелёгкой схватке победу одержали наши ребята, выиграв матч со счётом 6:4. Это была очень зрелищная игра. Первый гол забил Лев Гуцан. Трижды поразил ворота соперника Никита Бутолин, ещё по одному мячу отправили в сетку Всеволод Лисовицкий и Артём Парамонов.

На товарищескую встречу пришло много жителей и гостей села, чтобы поддержать нашу команду. Но и ребята с заставы — молодцы. В перерывах между таймами для болельщиков было организовано зрелищное выступление дрессированных служебных собак. Местную детвору научили собирать и разбирать автомат, угостили всех вкусной солдатской кашей.

Вечером мы встретились с ребятами на берегу реки. Библиотекарь Елена Смельгина рассказала о празднике «Ивана Купала», обрядах и обычаях этого сказочного дня. Как в старину, все прыгали через костёр, загадав заветные желания. И наш председатель совета ветеранов Раиса Михалева со своей стороны внесла огромный вклад в это событие. Воскресный день был замечательным благодаря отличной работе всех организаторов.